Контакты

Почему не нужно бояться покупать бу шины?

Как бы мы не хотели, но первая ассоциация, которую вызывает у нас бу резина, связана с поношенной вещью. И, соответственно, при покупке мы склоняемся к тому, что лучше купить новые покрышки. Но мы глубоко ошибаемся, не учитывая ряда преимуществ, которые нам предоставляет покупка именно бу шин. В чём же всё-таки преимущества бу резины перед покупкой новых шин от наших производителей?


Преимущество №1. Качество

Как ни странно это звучит, но качество бу резины выше, чем новой резины наших производителей. Связано это с тем, что в странах Европейского Союза очень строгие требования к качеству как технологическому, так и экологическому. Аналоги, которые поступают на наш рынок, значительно отличаются от тех же, которые поступают на европейские рынки.


Преимущество №2. Замена шин

Законодательство большинства европейских стран устанавливает замену шин при обязательном ежегодном техническом осмотре. Таким образом, практически новые шины, которые поездили один-два месяца, переходят в разряд бу шин. Европейцы очень предусмотрительны и внимательно относятся к безопасности на дороге, поэтому очень часто повредив одну из шин, они меняют весь комплект.


Преимущество №3. Остаточный протектор

Что касается износа, в нашей стране разрешено ездить с шириной остаточного протектора 1,6 мм, за границей остаточный протектор допускается 4 мм.


Преимущество №4. Притирка

Когда мы покупаем новые шины,то первое время они проходят обкатку на наших дорогах, это хорошо знают опытные автолюбители. В отличие от новых шин, бу шины уже прошли эту обкатку, что повышает устойчивость автомобиля на дорогах.


Преимущество №5. Страхование

В странах Европейского Союза хорошо развито страхование и когда заключается договор, в нем детально прописывается остаточная глубина покрышки, при которой страховая сумма будет выплачена клиенту. Как правило, это 10% процентов от первоначальной высоты покрышки. Так что рядовой европеец, следуя договору, не будет ждать этого момента, а поменяет шины заранее, и практически новые шины становятся бу шинами.

Перечисленные выше преимущество, надеюсь, помогли вам разобраться в вопросе выбора между новыми и бу шинами. И пожалуй, последний аргумент, который поможет вам определиться - это цена бу резины из Европы, которая, как правило, значительно ниже и помогает вам сэкономить при покупке шин. Выбрать подходящие для вашего авто бу шины вы може в нашем каталоге!

Смотреть все статьи Следующая статья