Контакты

Внедорожные б/у шины

Какой должна быть хорошая шина для внедорожника или пикапа? На что обратить внимание при выборе таких типов покрышек? Владельцы таких автомобилей часто эксплуатируют их не только на ровном асфальте. Внедорожники просто для езды по бездорожью и долгих путешествий, в том числе – и по пересеченной местности.

Однако, прежде чем сойти с шоссе на проселочную дорогу, стоит убедиться, что ваш автомобиль готов к подобным испытаниям. Один из способов добиться надежного сцепления с дорогой без ущерба для комфорта - это оснастить автомобиль комплектом хороших «all-terrain» шин.

Какими же параметрами и техническими характеристиками должны обладать подобные покрышки?

 

Сверхпрочная конструкция

Качественные внедорожные шины имеют прочную конструкцию, которая помогает им преодолевать любые трудные участки на пересеченной местности. В зависимости от марки и модели шин их конструкция может включать в себя такие элементы, как:

 

- усиление стальным ремнем;

- спиральная нейлоновая обертка вокруг шины;

- высокотехнологичная резина.

 

Многие из этих элементов призваны помочь сделать шины более устойчивыми к проколам, сколам, разрывам и «гулям», которые являются обычным риском при движении по неровным или каменистым поверхностям.

 

Всесезонный дизайн протектора

От сухого тротуара до мокрых строительных площадок и заснеженных дорог - большинство видов внедорожных шин рассчитано на всесезонную эксплуатацию. Основное отличие подобных покрышек от стандартных легковых шин заключается в особом специализированном рисунке протектора.

В частности, покрышка должна иметь большие блоки протектора и ступенчатые выступы плечевого пояса, которые придают шине агрессивный вид и помогают сцепляться с неровными поверхностями. Некоторые модели имеют элементы для улучшенного отвода воды, что снижает вероятность «аквапланирования».

Предыдущая статья Смотреть все статьи Следующая статья